Экклесиаст

Одно кино другое заменив,
В надрыве, будто в злую стужу...
Пытаются с квадрата с проводами донести,
Что этот мир, как я ему, не нужен.

Зрачки не портя, в сторону гляжу
И вспоминаю, как сказал когда-то
Экклесиаст на вашу маяту:
«Вернёмся на круги своя, ребята!»

Накоплены богатства и чины,
Вы в наслаждение живёте виновато...
Бывает и князья шагают как рабы...
И где должна быть правда, там неправда.

Всё это было и уже не раз,
И человек всегда владеет человеком...
«Томление духа», так сказал Экклесиаст.
А вы меня пугаете — потеха.
     04.2015


Рецензии
Ибо сказано…🌞

Николай Юргель   03.11.2025 20:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →