Есенинщина

Я гуляка, разбойник, тупица.
Я люблю, когда я негодяй.
Я люблю нахаляву напиться
И кричу убийце: "Валяй".

Я потерян в этой эпохе -
Сердце другой принадлежит.
Я не счастлив в этой эпохе -
Сердце в пустоту вот бежит.

Безнадежен я и уродлив.
Я пес, что без хозяев,
Некрасив и неповоротлив,
Не умен и влюблен в лентяев.

Не хочу я совсем меняться.
Доживаю, и слава Богу.
За черту этой славной эпохи
Я бы не высунул и ногу.

2014, Астана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →