Я не боюсь слепых дождей

Я не боюсь слепых дождей, напротив.
Ладони к каплям, словно в детстве, протяну.
Отброшу взрослость расписную, в позолоте
И если струны чуть ослабли, подтяну.

О чем сыграть - подскажут облако и солнце,
Листва деревьев партитуру подберет.
Свое влияние, подумав, снизит стронций
На опьяненный неудачами народ.

Так хорошо все начиналось, позитивно.
Потом природа вдруг, рассорилась со мной.
Не терпят музы суеты*. Кричат: «Противный!
И, если хочешь знать, ни капли не святой…»


*-  Служенье муз не терпит суеты

Из стихотворения «19 октября 1827») А. С. Пушкина (1799—1837):
Служенье муз не терпит суеты;
Прекрасное должно быть величаво:
Но юность нам советует лукаво,
И шумные нас радуют мечты... 


09.04.2015г.               


Рецензии
Без Музы ,нам так трудно рифмовать, а суета стихослагатЬ!

Валентин Брилев   09.04.2015 19:20     Заявить о нарушении
Дожди и солнце не дают вполне резвиться, и наслаждаться совершенной чепухой.
С уважением, Валерий.

Валерий Олизько   09.04.2015 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →