Грибник в лесу грибницу встретил

Однажды,
   а может уже не однажды -
в лесу собирал я в лукошко грибы...
Стомлённый,
        я в нетерпении жажды -
себя проклинал: -
   "потребители города,
              грибов мы рабы"...

Из темного леса навстречу -
   чудо грибница с лукошком
             вся в цвет...
Воспрянул!
    Откуда и силы, замечу...
"Простите, не заблудились,
               блуждая?"
Окрик "А-л-ё-н-а!"
    ... и лай волкодава...
     Где-то в лесу, недалече...
 И снова - нет сил ,
                и жажда...
   Удачи в грибалке как нет, так и нет.
         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →