Есть те...

Есть те, кого нельзя критиковать...
Не потому, что не за что, поверьте,
А потому, что власть у них в руках
И самомнение выше всех на свете.

Есть те, кто верит в сказку, что они
Хоть что-то значат в этом Мире тленном.
Но, как всегда, навечно - лишь одни
В пучине лести и друзей неверных.

Мне жаль вас, господа, те, кто "Вверху".
Мне жаль не потому, что сожалею,
А потому что, в жизненном бегу,
Вам не поможет ни один разумный смертный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →