Н. В

Те,кто из зимы уехал в "лето",
Не поймёт рождения весны,
Не прочувствует зимы ушедшей эхо,
Не увидит молодой травы.
Нет у них причастности к природе,
К пробужденью жизни вкуса нет,
Первый дождь, умывший милый город
Не увидят,вот ведь в чём секрет.
И для них уже не существует
Смены дней-где март,а где апрель...
Их не обдувает ветер буйный,
Не звучит для них весны свирель.
Лишь два времени для них-
Две смены года
Существует-лето и зима,
Чем богата русская природа-
Не интересует никогда.
Не услышат птиц весёлых пенье,
Не увидят неба синевы,
Почек очень робкое рожденье...
Только пляж,песок чужой страны.


Рецензии
Добрый день, Людочка. Вот мы и встретились. Пишу редко,но бывает. Вижу со здоровьем у Вас все нормально. Замечательный стих.

Галина Ветер   14.04.2015 15:19     Заявить о нарушении
спасибо, Галина!

Людмила Первомайская   14.04.2015 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →