ты напрасно была так небрежна

Я себя убивать продолжаю
В ядовитом кальяном дыму,
За тобой, моя Муза, страдаю,
А зачем, я и сам не пойму,

Ну на кой мне сдалась эта мука?
Без нее как-то жил столько лет,
Ведь за встречей, как пить дать, разлука,
И за роком, обычно, балет,

И за взлетом, конечно, посадка,
И в начале уж виден конец,
И анархия - мама порядка,
И квадрат - внутри круглых колец,

И за жизнью ведь смерть неизбежна,
Так на кой мне грустить, тосковать,
Ты напрасно была так небрежна,
Я устал и отправился спать.

Ибица. Испания.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →