В память о деде В. Константинове

Снег хлопьями летит
в метель.
Тепла солдатам хочется
в апрель.
Затенькала синица
под капель.
И дню прибавиться
совсем не лень.

Окопы залило с холмов
водой.
Война заохала опять
совой.
Загрохотали танки и рысью
в бой,
А батальон на склоне -
не живой.

Мой дед Василий с тех боев
глухой.
Одна рука у деда, как сук
сухой.
Он памятью о тех боях
больной.
Не заливает водка -
раны той.

апрель 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →