После дождичка в четверг...

После дождичка, в четверг
Ты любовь мою отверг!
Пояснив, мол не загадка
Я не ребус, не кроссворд!

С поясненья, "взятки-гладки"!
Это значит, второй сорт?

Может, дождь всему виною?
Может, день недели - гад?!
Нету крыльев за спиною,-
Вот такой вот "виноград"!

Если курица не птица,
То, простите! Она кто?
Не пообещал жениться,
Я ж не Агния Барто!..

Дождик капал, капал, капал
И к обеду перестал.
Солнца лучик теплой "лапой"
Лужи долго врачевал.

Я в окно взглянув с надеждой
Поняла, как мир жесток!
Душу отвела как прежде -
Упражняясь между строк.

Ну, не птица. Не певица.
И не Агния Барто!
Толку что напрасно злиться?
Ладно хоть, не "конь в пальто"!


Рецензии
Это точно, что не конь,
Женщина - таких не мало.
Улыбаясь - нежно тронь,
Вот она и заиграла!

Оказалась очень милой,
Рад ей будет любой дом.
Засветилась! Заискрилась!
И запела соловьём!!!!!))) Кому как, а мне понравилось! С уважением и теплом!

Виктор Глебов 2   22.04.2015 20:11     Заявить о нарушении
Судя по рецензиям - стих удался и юмористический настрой прочувствовали...:)
Спасибо, Виктор, за оптимистический настрой и стихи!!!

Виктория Канунникова   23.04.2015 07:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →