Попить пивка хотел в прихлёбку...

Попить пивка хотел в прихлёбку,
Облокотившись на забор.
Ты, зажигалкой сбросив пробку,
Бутылке горлышко обтёр.

И начал мелкими глотками,
Смакуя жидкость языком,
Отрыжку тешил пузырьками
И душу поливал пивком.

Кончалась пенистая радость -
Себе сказал ты: «Доцежу».
На дне ещё чуть-чуть осталось
И ты бутылку сдал бомжу.

Вот только воблы не хватало,
Но с воблой – не в дороге пить.
В желудке снова заурчало –
Пошёл к палатке повторить.

Ты не жалеешь свою печень,
Да и чего её жалеть,
Когда и так уже залечен –
Осталось пить, спать и потеть.
******


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →