На высоте былых острогов,

На  высоте  былых  острогов,
На  высоте   моей  мечты,
Я  прохожу  дорогой  бога,
Но там  увы,  одни кресты.
Кресты,  как память о свободе,
И,  как желания  любви,
Как  обелиски для народа,
У ног которых  васильки.
Но  всё равно, вхожу я в  думы,
Ищу я символ этих  дум,
Но  толстостенны  всюду  тюрьмы,
Они  тревожат  здравый ум.
На  высоте всегда прекрасно,
Я там встречался с тишиной
Там светят звёзды очень ясно,
Встречаясь с бледною луной.


Рецензии
Грустное стихотворение.

Странник Бытия   29.12.2018 10:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →