Владивосток

Мы пережили Эту зИму!
Всё!!!  .....…. потекло….
Любимый город мой — любимый..
Опять тепло..
И скоро будет снова лето —
В Огнях ты будешь весь!
В неонах, в бургерных котлетах,
в счастливых ртах невест.
И в Солнце золотом, небрежном
на набережных… оживлённых скрежетом
тугих баркасов
 А летом жарко! нежно…
И Солнце… Cолнце… в глаза рвётся –
и нежит
Как слепой бекас.

В медузах, лёгких как туманы
И в винных погребах шатры
и откупоривая пробки, в шашлычных пахнут шашлыки
В смешных мальчишках –
Диких рослых
В девчонках восемнадцати .. по-взрослому
..
и в оголтелом шуме чаек

мой город
я больше по тебе не скучаю


(милый, шторку от солнца занавесь)


Я — здесь!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →