Филин и заяц

Однажды филин восседал на ветке,
И зайка серенький спросил его:
"Что делаешь ты? Можешь ты ответить?"
И филин отвечал: "Да, ничего!"
"Как здорово! Какая это радость!
Ещё мне на один вопрос ответь,
А можно я под деревом останусь,
И тоже буду просто так сидеть?"
"Сиди!" Но просидел недолго зайка,
Его съел волк,а филин говорит:
"Не делать ничего, забыл сказать я,
Способен тот, кто ВЫСОКО СИДИТ!"


Рецензии
Спасибо! Замечательная басня. Понравилась.

Галина Зырянова   09.04.2015 20:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Галочка!

Марина Горбачева   09.04.2015 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →