В ночной тиши

Как много оттенков ночной тишины:
И грусть, и печаль и разлука…
Устала душа, ей бы - сладкие сны,
Да глаз не сомкнуть почему-то.

И мысли плывут то бурливой водой,
То вглубь их потащит, как в омут,
А то набегут тёмных туч чередой
И жалят! Как ос - не отгонишь.

В тревожной, но чуткой ночной тишине
Вершится ночная работа
Отхода ко сну прошло-суточных дел,
О завтрашних, новых забота.

Ну  что же учёные нас подвели? –
Есть пульты для теле – и компа,
А где же включающий сладкие сны!?
Увы… Это - наша забота…
                02.04.2015г.


Рецензии
О! Если бы...

Борис Туровский   20.05.2015 17:16     Заявить о нарушении
Вот и я мечтаю о таком пульте. Спасибо за отклик, Борис.
С самыми добрыми пожеланиями.

Елена Вознесенская 2   08.03.2021 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →