Мелодия

Во мне… мелодия металась
неутолимой жаждой крыл.
Но сердце стиснула усталость –
и я мелодию забыл…
Она вернулась на рассвете
в мой беспокойный, летний сон,
роняя в душу строки эти,
похожие на струнный стон.

Судьбой мелодия игралась,
напомнив, что и я… любил.
И то ли жалость – то ли шалость
вновь воскресили жизни пыл.
И мне приснилось, что на Свете
царит… Гармонии Закон,
но зазвучал по всей планете
будильника…  набатный звон.

Во мне… мелодия металась.
Но я… мелодию… забыл.

Акварельная музыка:
http://www.stihi.ru/2015/04/08/7344


Рецензии
Главное, что мелодия была и Вы это знаете!
Она обязательно вернётся! Может быть в другом виде:
Тихой радостью, чувством тепла, сердечной доброты,
нежностью, ЛЮБОВЬЮ...
С уважением, Зинаида.

Зинаида Куликова 2   08.04.2015 13:28     Заявить о нарушении
Зинаида! Спасибо за пожелания. Пусть они всегда господствуют в Вашей Жизни! - ЗВ

Виктор Запорожец   08.04.2015 17:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →