Старички

(еще одна попытка сонета)


Садилось солнце. Легкий ветерок
Трепал верхушки стройных пальм.
Разрезав волн лазурную эмаль,
С жужжанием пронесся катерок.

Закат светился, как китайский шелк,
В душе звучала нежно пастораль.
А взгляд невольно устремлялся вдаль –
За горизонт… Но вдруг меня привлек

Вид странной пары. Оба старички.
Глаза скрывали черные очки.
Шли по бульвару, за руки держась.

Неведом был им розовый закат,
Но нас с тобой они богаче во сто крат –
Ведь неразрывна между ними связь…


Рецензии
Настоящий сонет! Верх жанра. Так держать, дорогой Миша! С уважением, Саша.

Александр Гейфман   21.04.2015 21:19     Заявить о нарушении
Потихоньку осваиваиваю сонеты... Спасибо, что не забываете, Саша! (или мы уже на "ты"?) Я стал редко писать - много всего навалилось...
С добром,
М.

Михаил Моставлянский   21.04.2015 21:49   Заявить о нарушении
Давай на ТЫ. С уважением, Саша.

Александр Гейфман   21.04.2015 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →