Память, да что ж ты так мучаешь?!

Память,да что ж ты  так мучаешь?!
Что ж ты гнобишь по ночам?!
Что ж каждый раз ты по случаю
В снах возвращаешь к очам?!

Пусть не скоромный в желаниях
Да повидал на веку
Пусть рассыпался в признаниях
В юности пачкав строку

Пусть не ценил я, не пестовал
Знать никогда не любил
Пусть я в признаньях не бедствовал
Так и не смерив свой пыл

Память,за что на закате мне
Плетью хлестаешь сполна?!
Видно любовь не узрел в огне
Юности с чаркой вина!!!


Рецензии
Память, запомни в признаниях
То, что себе запретил.
Чувства оставив в воспоминаниях
Сладости легкий мотив.

с уважением

Альтия Лайт   19.04.2015 04:57     Заявить о нарушении
Спасибо!!!Любопытно...

Михаил Аспид Корсаков   19.04.2015 05:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →