Я на башне зажгу очаг

Я на башне зажгу очаг -
Где-то в небе знамена реют,
Это рукописи не горят,
А картины.., чернея, тлеют.

Будет в черной ночи маяк,
Твой корабль вести в шторма.
Лист за строчкой, за знаком - знак.
Пожирает огонь слова.

И едва вспламенит рассвет
Над пучиной седой костер,
Ты прошепчешь едва ответ
Новой репликой в старый спор.

Апрель 2015
(c) Nataly Isupova


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →