Прогулка в парке

Сегодня мысленно гуляю я по парку.
Сейчас мой парк весь в зелени густой.
Неспешно я иду, держу скорее марку
Любуюсь и прудом и берестой.
Как воздух чист, как хороши берёзы,
А там правей трещит углём мангал
И мясо жарят и готовят дозы
Вина. Но я туда не пошагал.

Что тешит плоть – сейчас неинтересно,
То как любовь, сведенная в постель.
Но было ей всегда в постели тесно –
Что снегопад, когда душе метель….

Но я отвлёкся – вот гуляю в парке,
Меня аллеи манят глубиной...
Закончилось всё – криком санитарки:
"Вставать нельзя. Ложитесь же больной".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →