Как не любить наш край родной!
Её озера и леса,
Поля, забоки и протоки,
И камыши и острова.
Как не любить наш край любимый,
И не любить наш отчий дом.
В котором дед, отец мой жили,
В котором мы сейчас живем.
Стоит тот домик у дороги.
Чуть покосился и подсел.
И помнит он как в нем гуляли
И как прекрасно народ пел!
Здесь свадьбы много раз справляли,
Благословляли молодых
И горько! Горько! все кричали,
И пили день и ночь за них.
Чтоб жили в мире и согласье,
Чтоб деньги в кошельке велись.
А через годик им желали,
Чтобы двойняшки родились.
Стоит тот домик у дороги,
С чуть покосившимся окном,
Прогнувшись, вдаль куда-то смотрит
И вспоминает о былом.
Свидетельство о публикации №115040702493
