Невезуха

Остров «Невезуха» в океане есть,
там никто не может ни прилечь, ни сесть,

сядешь, под тобою ёжик или кактус,
кактус или ёжик, вот такой вот казус,

и стоят столбами люди целый год,
стали строить люди деревянный плот,

на плоту том люди уплывали в море,
там лежали, спали и сидели вволю,

и уплыв на плотике, люди отдыхали,
а ежи и кактусы иглы распрямляли.


апрель 2015.


Рецензии
Лидия, смешная история!
Но в итоге всем стало спокойно и хорошо.

С симпатией и теплом.

Владимир Чугай   08.11.2025 13:11     Заявить о нарушении
Да, улыбаюсь Вам!)

Лидия Дунай   08.11.2025 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →