Снег

Хочу заснуть я и проснуться вскоре,
Со снегом белым, что поля займёт.
Не будет счастья и не будет горя.
Всё лишь зимою холод заметёт.

Как жизнь пройдёт на чистую страницу,
Как я сквозь боль одумаюсь опять,
Так год уйдёт, оставив лишь границу-
Границу времени, что в жизни не убрать.

И руку помощи теперь найти нет мочи,
Я не найду себе дорогу в темноте
Зачем всё это мне, зачем? А впрочем...
Есть цель,хотя и средства уж не те.

Хочу я жизни в белоснежном мире,
Где хлопья счастья высоко кружат.
Проблем здесь нету, души много шире;
Все до конца идут, беспечно, не спеша.

А на другом конце Вселенской тверди
Царит молчанье, горе , ложь и мрак...
Хочу я удержаться на той жерди,
Что держит посреди миров мой шаг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →