Ни к чему...

.Разлеталась по ветру молва,
Как листва, как нелепые слухи.
Ни к чему оправданий слова,
Ни к чему твои тёплые руки.
Ни к чему: «Почему?» и «Зачем?»,
Ни к чему бисер слёз на щеках,
Ни к чему отвлечённость речей,
Ни к чему обречённость в глазах.
Разлеталась по ветру листва,
Не вернуть, как не хочешь, обратно
Не помогут прощенья слова,
Их значенье до боли превратно.
Ни к чему и «прости и забудь»,
Ни к чему винить осень и ветер,
Ни к чему, ведь, стучать себя в грудь,
Что измены никто не заметил…
Разлеталась по ветру листва,
Не вернуть, как не хочешь, обратно
Не помогут прощенья слова,
Их значенье до боли превратно.
Ни к чему и «прости и забудь»,
Ни к чему винить осень и ветер,
Ни к чему, ведь, стучать себя в грудь,
Что измены никто не заметил…


Рецензии
Искренний эмоциональный стих!

Льььь   09.04.2015 00:27     Заявить о нарушении
Благодарю Вас , Светлана! С Воскресением Христовым! Успехов! Владимир.

Владимир Чивиленко   12.04.2015 07:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →