Стон

Стихают звуки в тишине,
Все погружая в сон.
И только сердце бьет сильней,
Переходя  на  стон.

А в глубине на дне души
Стучат твои шаги,
Как ты уходишь от меня,
Шепнув,- за все прости.

И только призрачная тень,
Как силуэт в ночи,
Напоминает  образ  твой
И в тишине молчит.

Его коснусь  -  исчезнет он
И  горечь по губам.
Теперь навечно в сердце стон
И расставанья шрам.

И  одиночество  скользит,
Все отвергая сон,
Нет силы выдохнуть мне боль,
Как пулей я сражен.

А по вискам стучит набат  -
Как  вновь  найти себя?
Когда для сердца моего
Нет  без  тебя  тепла…  .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →