Тебя я любила

Ты по привычке,
Приходил вечерами.
Всё как обычно:
С работы. Усталый. С цветами.

Тебя я любила,
Быть с тобою хотела.
Давно это было,
Теперь уж сгорело.

Вроде всё так же,
Был согрет любовью моею.
А любви не прикажешь, 
Она становилась всё холоднее.

Тебя я любила,
Быть с тобою хотела.
Давно это было,
Теперь уж сгорело.

Ты почему-то,
Виновато взгляд прятал.
Убегали минуты,
Нашей любви безвозвратно.

Тебя я любила,
Быть с тобою хотела.
Давно это было,
Теперь уж сгорело.

Я всё понимала,
Ощущала измену я кожей.
Тебя отпускала,
Но знала, вернёшься ты  всё же.

Тебя я любила,
Быть с тобою хотела.
Давно это было,
Теперь уж сгорело.

Вернулся однажды,
Но я не ждала и уже не любила.
И стало не важно,
Что когда-то с тобой у нас  было.

Тебя я любила,
Быть с тобою хотела.
Давно это было,
Теперь уж сгорело.

Ты, понимаешь,
Измену тебе я простила.
Только вот, знаешь,
Ничего - ничего не забыла.



p.s. Благодарю автора красивой картинки, которую нашла на просторах интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →