Издержки... развития

Вот такие, брат, дела:
Стали врать нам зеркала.
Поглядишь – увидишь… что-то…
Даже бриться неохота.

Вроде прежнее поёшь,
Но себя не узнаёшь:
Ноты клеятся не все…
Да и голос-то подсел.

Тут ещё одна беда:
Ноги ходят… кто – куда!
Да ещё нахально просят
Пожалеть… за то, что носят.

Но к чему постромки рвать:
Зоревать – не горевать!..
Мы и нынче хороши…
Состоянием души.             


Рецензии
Приятная ирония и абсолютно верный финал, Илья! Говорят, жизнь делится на 2 этапа: сначала нет ума, а потом - здоровья. Слава Богу, душа всегда при нас )))
Светлого пасхального дня Вам!

Надежда Князева 3   12.04.2015 08:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →