Pink Floyd - Alan s Psychedelic Breakfast

http://www.youtube.com/watch?v=sn51ivJPFzw
http://www.youtube.com/watch?v=_7pkOZ5n6PQ
http://www.youtube.com/watch?v=lUhUeHVwYaw


Pink Floyd
ALAN’S PSYCHEDELIC BREAKFAST
(D.Gilmour – N.Mason ––R.Waters –R.Right)
Instumental

ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ ЗАВТРАК АЛАНА
Инструментальная композиция

Альбом "Atom Heart Mother" (1970)
====================================

          Эта тринадцатиминутная инструментальная психоделическая композиция, в которой авторами указаны все четверо участников  Pink Floyd завершает альбом "Atom Heart Mother". В ней отражен интерес группы к "конкретной музыке", пробудившийся еще в период работы вместе с Сидом Барретом.
          На одном из выступлений в Лондоне осенью 1967 года во время исполнения  "Interstellar Overdrive" Сид неожиданно для публики положил гитару на пол и удалился со сцены. Через несколько минут он вернулся, держа в руках походную газовую плитку, сел на стул и стал …жарить себе яичницу. В пиковый момент "шального" вдохновения Баррет поднёс микрофон к шипящей и скворчащей сковороде, привнеся тем самым новый элемент в психоделический водоворот звуков.
          Композиция записывалась на кухне у Ника Мейсона, на которой выездной менеджер группы Алан Стайлз готовил завтрак себе, как он обычно делал  для всех участников группы во время их поездок.
          Впоследствии композиция была разбита на три части – "Rise and Shine" ("Проснись и пой"); "Sunny Side Up" ("Солнечной стороной вверх") и "Morning Glory" ("Ипомея").
          На фоне музыки слышно, как Стайлз, готовя завтрак, комментирует свои действия, поглощает еду, отпуская шутки по поводу макробиотической  пищи в Лос-Анжелесе. Пьеса и альбом в целом завершается звуками мытья посуды и падающих капель из плохо закрытого водопроводного крана.

Британский рок.
Цикл «Весь Пинк Флойд». "Atom Heart Mother"
====================================


Рецензии
Я сделал перевод / есть оригинал на русском к рок опере HAIR_ВОЛОСЫ. 1972 года.
Фильм есть в Интернете!/ можешь почитать в папке ВОЛОСАТИКИ. мне нравится заключительная песня SILENSE_ТИШИНАю иллюстрации - кадры из Оперры Волосы..

Владимир Смелостев   22.01.2019 16:37     Заявить о нарушении