Ни шагу назад, - нет страшней...

НА ФРОНТ УХОДИЛИ СОЛДАТЫ НЕ ЗНАЯ,
ЧТО ЖДЁТ ИХ В СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЕ.
ЧТО ЖДЁТ ИХ ПОБЕДА 9-ГО МАЯ,
НЕ СНИЛОСЬ ИМ ДАЖЕ ВО СНЕ.

ОНИ УХОДИЛИ ИЗ ВОЕНКОМАТОВ,
ОСТАВИВ НЕВЕСТ, МАТЕРЕЙ,
КОМУ-ТО УЙТИ ДОВЕЛОСЬ БЕЗ ВОЗВРАТА
В БОИ, ГДЕ ЖДАЛО СТО СМЕРТЕЙ...

ДВИЖЕНЬЕ К ПОБЕДЕ ШЛО ОТ ПОРАЖЕНИЙ,
ОТ ПЛЕНОВ И КОНЦЛАГЕРЕЙ,
И ОТ "ШТРАФБАТОВ" И ИХ  УНИЖЕНИЙ...
"НИ ШАГУ НАЗАД....",- НЕТ СТРАШНЕЙ...

ОНИ,-ВСЕ: СОЛДАТЫ,РАБОТНИКИ ТЫЛА
И АРМИИ ВСЕХ ПАРТИЗАН
В ЕДИНОМ ПОРАВЕ ФАШИЗМ РАЗГРОМИЛИ,
НЕ СДЕЛАВ НИ ШАГУ НАЗАД...

5.04.15.      18.30.


Рецензии
Наш народ победил фашизм ,их героический подвиг ,дай Бог ,чтобы не был забыт.
Спасибо ,Владимир !
С теплом души ,Алла.

Алла Любарец   05.04.2015 23:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →