Двадцать в душе

СОНЕТ "Двадцать в душе"

Вернуться бы туда,где было двадцать,
И я легко хожу на каблучках.
Как в "лапы времени" не хочется сдаваться,
Когда у зеркала охватывает страх.

Бывает беспощадное,не скрою,
С застывшею усмешкою с утра,
И даже кажется кривым порою,
Поменьше света,всё исправит полумрак !

Как бы ни так ! Ведь песня не допета ,
И будет проще всё как есть принять,
Во что бы ни была душа одета,
Она обязана на "каблуках стоять"!

Да будет Свет! Не важно сколько лет уже,
Пускай как в двадцать будет молодость в душе !

29.03.2015.г. Екатерина Яковлева

"Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет."

Марк Твен


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →