Но

Я - чайник, уставший от накипи
бесовских привычек,
но вроде бы
по будням юродивый.
Всуе?
Я - бобик, на жучек растраченный
в весёлую бытность,
но всё-таки
одной не хватило до сотенки.
Ну и?
Я - мыло, всё более скользкое
с потерей объёма,
до атома,
но пахну всё тем же гранатовым
соком.
Я - время от соски до сосенки,
убитой на ящик,
но кто-то ведь
подводит пружину, работает
богом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →