ночью

Гулко стонет бессонная мука
Ожиданьем томится душа
На дворе полуночная скука
Чернота ветер пыль и луна

О столетий разбившись громаду
Жажда чуда ушла вникуда
На прощанье сказала: не надо
И улыбка в чужие глаза

Остывает камин... Зябко пусто
Превратилось в золу то письмо
С ним сгорело проклятое чувство
Я свободна но дальше-то что

Растерялась во мраке забвенья
Окунулась в пустыню - одна
Не прощается лжи поклоненье
Отдаюсь повеленью суда

Май 1996


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →