осень

Ну вот и осень...
Что скучнее быть может осенью дождя
Сырых ботинок, мокрых курток
И насморка, немного погодя

Спасенья ищем от тревоги
Бежим на юг мы от тоски
И каждый ищет ту дорогу
С которой солнце впереди

Бежим всю жизнь
Боясь остаться наедине с самим собой
И с детством навсегда расстаться
Душевный потерять покой

Как проще жить ничто не видя
Не слыша жалобный скулеж
И постороннего обидев
Забудем сразу - ну и что ж...

Осенний ветер, ветки голы
Швыряет листья тут и там
Играя тянет нас за полы
Пальто. И слезы по щекам.

Иль это дождь, сама не знаю
Смешалось в жизни все моей
Лишь к сожаленью понимаю
Что без тебя еще грустней

Ноябрь 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →