Приступы шизофрении
Захожу в офис, в лифт, смотрю в зеркало. В зеркале на меня смотрят голубые, красивые глазища, мои. Морда, вечно не бритая и кривые белые зубы. А в глазищах мысли разбегаются и томно, напряжено, так вгрызаются язвами в мозг.
Но не может обычный человек думать, так, стихами и прозой, это шиза. Хоть Лариса и говорит, что нет у меня шизофрении, а я уверен есть. Ибо вон, нормальные люди, едут в лифте на работу:
Красивые, влюбленные, с заботою в работу, с работы беззаботно…
Нет, нет и нет! Все пора остановиться, спорт не помогает, бухать не люблю, влюбляться и любить уже устал. А что делать, то? Но не сходить, же с ума?
Опять тоска, опять скитания.
Да жми же кнопку, идиот,
Кому нужны твои признания,
Тебя ни кто здесь не поймет.
Захожу в туалет, смотрю в зеркало.
Стою, курю возле урны, смотрю в зеркальную тонировку витража, а там глазища… так и вгрызаются рифмами в мозг:
Пусть шизофреник, жалкий, нищий,
Но видишь мир ты в красках разных,
Тебе даровано несчастье,
Раскрасить мир однообразный…
Тьфу ты, так и мучаюсь поминутно, все неймется, оголтелому:
Помогите доктор, помогите!
Вы лекарство, для меня найдите.
Я хочу как все, простым, обычным,
Мужиком без нравов, но приличным.
Свидетельство о публикации №115040409685
Надеюсь, это не реальная навязчивая идея,
Если реальная, то опасно, но излечимо.
Надо придумать себе дело,
И погрузиться в него так,
Чтоб было не до отражений.)))
Селена Ясминская 05.04.2015 13:24 Заявить о нарушении
Я не хочу это лечить,
А просто быть собой желаю,
Я знаю как мне с этим быть,
Не все конечно понимают...
И не сказать что здесь талант.
Здесь что - то среднее, иное?
Быть может я, как музыкант...
С врожденной гимнопараноей)))
Александр Гринякин 05.04.2015 21:50 Заявить о нарушении
Уж выравнены все Судьбой,
Тогда нормально все.)))
Селена Ясминская 06.04.2015 10:26 Заявить о нарушении
