Упрямый ямб
Хоть режь, хоть бей челом о стену.
Да если б я могла бы ,я б -
В огонь, во мрак, в морскую пену.
Свернула б горы, реки вспять
Легко направив властной дланью...
Но нет, не дался мне опять.
Причина бед, исток терзанью!
Я бездарь! Пусть себе стоят
Громады гор на месте прежнем,
И словно много лет назад
Река метёт песок прибрежный.
Нет мочи, силы нет рукам,
Словесной кашей мысли стынут.
Мечусь - а воз и ныне там.
И мне вовек его не сдвинуть.
Свидетельство о публикации №115040409660
