Памятник

То в парке, а то у дороги,
Всегда у людей на виду    
Стоит он в печали, тревоге
За нашу с тобою судьбу.

Стоит он объят непокоем,
В цветах утопает с весны.
Здесь- память. Ее удостоен
Солдат, не пришедший с войны.

Войны, чью зловещую силу
Навеки  запомнил народ:
Людей ,как косою ,косила,
Оставила вдов и сирот.

К нему поклониться приходит
И в будни, и в праздник народ,
Грустит, утешенье находит
И веру, что враг не пройдет!.






   04.04.2015г.


Рецензии
Сегодня впервые зашла на Вашу страницу. И остаюсь с Вами. Какой Вы поэт - не скажу. Сама самоучка, но то что Вы Прекрасный ЧЕЛОВЕК - не сомневаюсь. О том говорит затронутая Вами тема и доступность в чтении. Может быть не так выразилась, просто легко читать. Спасибо ВАМ!!! С ув. М. Б

Мария Булава   02.09.2017 14:27     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Мария, за Вашу добрую рецензию. Я действительно самоучка, но я ученый, профессор , преподаватель экономики, для меня очень важен смысл любого моего труда : научного или поэтического . Наверное это качество мне и помогает.
С уважением. А.И.Голубева.

Голубева Анна Ивановна   02.09.2017 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →