Дорога на юг...
Вниз по Волге длинный поезд едет
Нижний Новгород - Новороссийск,
А в полях весенний ветер веет,
Он напоминает город Бийск...
На Алтае был я и в Сибири,
В Казахстане жил и в Воркуте,
Небо было в этой яркой сини,
Где б я ни был - Родина везде...
Только Воркута лишь отличалась
Низким небом , серым и седым.
Моя юность . память там осталась,
Был мне север близким и родным...
Более двух сотен книг изданных автором о Севере, о войне , о любви, Дзержинске и Воркуте и его родных городах продаются на ОЗОН.РУ -
и здесь - https://www.litres.ru/vladimir-gerun/
Свидетельство о публикации №115040408429
