Дорога на юг...

   Дорога  на  юг...

Вниз по Волге  длинный поезд  едет
Нижний Новгород - Новороссийск,
А  в  полях  весенний  ветер  веет,
Он  напоминает  город Бийск...

На  Алтае  был  я  и  в Сибири,
В  Казахстане  жил  и  в  Воркуте,
Небо  было  в  этой  яркой  сини,
Где  б  я ни  был  - Родина  везде...

Только  Воркута  лишь  отличалась
Низким  небом , серым  и  седым.
Моя  юность . память  там  осталась,
Был  мне  север  близким  и родным...





Более двух сотен книг изданных автором о Севере, о войне , о любви, Дзержинске и Воркуте и его родных городах продаются на ОЗОН.РУ -
и здесь - https://www.litres.ru/vladimir-gerun/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →