Я балансирую между добром и злом
Я балансирую между добром и злом,
Между страданием и наслажденьем,
И не рубцуется никак в душе надлом –
Надвое рвусь и нету исцеленья.
Себя перекроить, увы, нам не дано,
Но как с родимой немощью смириться,
Ведь не проспать всю жизнь самообманным сном,
Ведь наяву придётся очутиться.
Моя война закончилась уже давно,
Об этом, правда, до сих пор не знаю,
Видал в гробу я то, что свыше суждено,
И осуждения не принимаю.
И не устану упираться до конца,
До смерти не сломается хотелка,
Не червь, не раб, хотя не Бог, но царь –
Владыка жадности своей немелкой.
Нет равновесия между добром и злом,
То благо, что нас делает сильнее,
Пусть не рубцуется в моей душе надлом,
Пусть слабость уязвляет побольнее.
Свидетельство о публикации №115040407624
