Я балансирую между добром и злом

Ивану  Владимировичу  Метёлкину  посвящается.

Я  балансирую  между  добром  и  злом,
Между  страданием  и  наслажденьем,
И  не  рубцуется  никак  в  душе  надлом –
Надвое  рвусь  и  нету  исцеленья.

Себя  перекроить,  увы,  нам  не  дано,
Но  как  с  родимой  немощью  смириться,
Ведь  не  проспать  всю  жизнь  самообманным  сном,
Ведь  наяву  придётся  очутиться.

Моя  война  закончилась  уже  давно,
Об  этом,  правда,  до  сих  пор  не  знаю,
Видал  в  гробу  я  то, что  свыше  суждено,
И  осуждения  не  принимаю.

И  не  устану  упираться  до  конца,
До  смерти  не  сломается  хотелка,
Не  червь,  не  раб,  хотя  не  Бог,  но  царь –
Владыка  жадности  своей  немелкой.

Нет  равновесия  между  добром  и  злом,
То  благо,  что  нас  делает  сильнее,
Пусть  не  рубцуется  в  моей  душе  надлом,
Пусть  слабость  уязвляет  побольнее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →