счастье

Вечер сер и дождливо-ненастен.
Я бежал,увлечённый толпою,
Вдруг смотрю  чьё-то серое счастье,
Жмётся к стенке и смотрит с тоскою.

Шерсть намокла,повисла клоками,
И кричит,только голос не слышно!
Он напуган,он так хочет к маме!
Потерялся...ну как же так вышло?!

Люди мимо.не видя,не слыша,
Не проявят и капли участия.
По домам,по квартирам,как мыши
Дела нет до чужого несчастья.

И рванув из безчувственной массы,
Расчищая локтями дорогу,
Побежал я на встречу со счастьем
Пусть дождётся,осталось не много!

Вот и встреча,протянуты руки!
Сердце бьётся так гулко и часто
Не дрожи,я тебе буду другом!
Ну а ты моим маленьким счастьем!


Рецензии
Здорово,что есть Человеки,а не простые серые мышки...

Любовь Белоногова   26.06.2018 15:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →