Долюшка
Горе в лохмотьях, Беда нагишом.
Об этом, не ведая, счастливо жил я,
Горе с Бедой обходили мой дом.
Ветром судьбы их на берег прибило…
Горе с Бедою злорадно завыли,
из-за спины на меня набежали,
мраком холодным глаза мне застлали.
Рученьки, ноженьки ложью связали,
наземь свалили, глумясь, истоптали,
душу мою на кусочки порвали,
оставить в неволе навек обещали.
Словно волки отгрызли от волюшки,
а без воли не жизнь и воробушку.
Выпить кровь угрожают до донышка
и зарыть без креста в чистом полюшке.
Тем закончилась песня соловушки,
в ночь ушло, закатилося солнышко,
а осталось со мною лишь горюшко…
Горе горькое, ты моя Долюшка!
2004 год, Хабаровск, тюрьма.
Свидетельство о публикации №115040406923
Валентин Брилев 04.04.2015 17:26 Заявить о нарушении
