За что любить?
То ль колючка, то ль ковыль!
Пролог: Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей! (А.Пушкин). Мораль: если женщина всегда права, значит, любовь- болезнь, порок. Если, же, любовь- благо, значит, порочна женщина.
Вот до чего доводит формальная логика!
Целовать давала губки,
Подливала сладкий яд,
Но, когда почуял зубки,
Был судьбе своей не рад!
«Не люби меня, не надо,
Буду я тебя любить,
Лишь тебе я буду рада,
О других могу забыть.
Я хочу дарить всем взгляды.
Очаровывать собой,
Но ты будь со мною рядом.
Не согласен- бог с тобой!»
Ххх
У любви законы жестки,
Дни любовей коротки.
Если гладишь не по шерстке-
Вмиг узнаешь коготки!
Ох, шалят зазнобы нравы,
Едет крыша дурака,
Берег левый, берег правый-
Где же теплая река!
Не ищи в любви отраду,
Ожидай любви угроз,
Жгут меня любви награды,
Этой истины мороз!
Эпилог:
Вот и вся любви загадка,
Ее шарм и ее прыть,
Кому сладко, кому гадко,
Так, за что ее любить???
Свидетельство о публикации №115040400691
Любовь Каропчук 12.10.2015 16:02 Заявить о нарушении
Валерий Варламов 2 13.10.2015 00:25 Заявить о нарушении
