За что любить?

            То ли шутка, то ли быль,
            То ль колючка, то ль ковыль!
Пролог: Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей!  (А.Пушкин).  Мораль: если женщина всегда права, значит, любовь- болезнь, порок.  Если, же, любовь- благо, значит, порочна женщина.
                Вот до чего доводит формальная логика!
 Целовать давала губки,
Подливала сладкий яд,
Но, когда почуял зубки,
Был судьбе своей не рад!
 «Не люби меня, не надо,
Буду я тебя любить,
Лишь тебе я буду рада,
О других могу забыть.
 Я хочу дарить всем взгляды.
Очаровывать собой,
Но ты будь со мною рядом.
Не согласен- бог с тобой!»
                Ххх
 У любви законы жестки,
Дни любовей коротки.
Если гладишь не по шерстке-
Вмиг узнаешь коготки!
 Ох, шалят зазнобы нравы,
Едет крыша дурака,
Берег левый, берег правый-
Где же теплая река!
 Не ищи в любви отраду,
Ожидай любви угроз,
Жгут меня любви награды,
Этой истины мороз!
       Эпилог:
 Вот и вся любви загадка,
Ее шарм и ее прыть,
Кому сладко, кому гадко,
Так, за что ее любить???


Рецензии
А мне понравился стих,как бывает в жизни,так все и представлено)) Прекрасно,здорово!))

Любовь Каропчук   12.10.2015 16:02     Заявить о нарушении
И я рад, что Вы рады! Удачи и счастья высокого, до небес!

Валерий Варламов 2   13.10.2015 00:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →