А так ли хороша весна?
За что ей песнопения?
Ломает и крушит она
устои без сомнения.
Не ледоход - шпаны оскал!
Спина реки изрублена.
И плачет берега увал
о красоте загубленной.
Разбит молитвенник зимы
безжалостно, без святости.
Чьи бесноватые умы
лишить решили радости?
О, смута воронов, ворон!
Под рощи всхлип берёзовый
опричник-ветер у ворот
рассвет рвёт в клочья розовый.
Уйдёт распутница-весна,
и будет мир растерянно,
очнувшись от хмельного сна,
лить слёзы о содеянном.
Свидетельство о публикации №115040406053
Цветы,птицы!Ради мая стоит жить!!!
Владимир Сафонов 11.04.2015 10:06 Заявить о нарушении
Сергей Игольницын 2 11.04.2015 21:38 Заявить о нарушении
