А так ли хороша весна?

А так ли хороша весна?
За что ей песнопения?
Ломает и крушит она
устои без сомнения.

Не ледоход - шпаны оскал!
Спина реки изрублена.
И плачет берега увал
о красоте загубленной.

Разбит молитвенник зимы
безжалостно, без святости.
Чьи бесноватые умы
лишить решили радости?

О, смута воронов, ворон!
Под рощи всхлип берёзовый
опричник-ветер у ворот
рассвет рвёт в клочья розовый.

Уйдёт распутница-весна,
и будет мир растерянно,
очнувшись от хмельного сна,
лить слёзы о содеянном.


Рецензии
Ты прав отчасти,что описал это не весна,подготовка к весне.Весна это май!!!
Цветы,птицы!Ради мая стоит жить!!!

Владимир Сафонов   11.04.2015 10:06     Заявить о нарушении
Ну да, непонятное явление! Ещё и снегопад...

Сергей Игольницын 2   11.04.2015 21:38   Заявить о нарушении
Не ворчи, не ворчи, жизнь прекрасна))))

Владимир Сафонов   11.04.2015 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →