Известна всем пословица Бог шельму метит
и метит чаще травмой иль болезнью.
И за грехи все наказанья эти,
а их у нас, у грешных, в мире бездна.
За преступление есть наказание,
его избежать уж никто не должен.
Но я больным облегчаю страдания,
знать, вступаю в конфликт с наказаньем
божьим.
Я вылечу подлость – и поздно иль рано
пойдет она честность топтать ногами.
Гореть мне в аду? Но ведь Бог призвал нас
дать помощь страдающим перед нами.
---
Свидетельство о публикации №115040406028
