Пасхальное с послесловием...

Рукою задержавшись на кресте,
Бывает, мысли о бессмертии пестишь...
Делись хлебами, помни о Христе!
Люби и не суди!...
Глядишь, воскреснешь!
---
Делиться хлебом - ясно!
Всякий раз
В делах своих скорблю о Сыне Божьем.
"Люби" - ну да, ведь всё и так для вас !
Вот "не суди"... - ох, как же с этим сложно!
Всему виною, с малолетства и поныне,
Тщеславие, вскормившее гордыню.
Родители, в бегах за бренной славой,
Избавьте чада от тщеславия отравы,
Чтобы дитя по жизни не штормило,
Чтоб чадо ближнего успехам радо было!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →