Время

Нас с тобой разлучило время,
будто всадник, что ногу в стремя
и  – вперёд без оглядок лишних,
не жалея чужих и ближних.

Время только с дождями плачет,
для него ничего не значат
грусть разлуки и боль потери,
да и в чудо оно не верит.

Время кружится вальсом в сквере,
время Моцартов и Сальери...
И смеётся сквозь слёзы время,
что не можем мы  – ногу в стремя.


Рецензии
Время - коварная штука...
Счастье - мгновенье, а вечность - разлука...
Вира... а может быть майна...
Я б всю жизнь слушал Гайдна!!!

С теплом, Ник...

Иван Кривов   05.04.2015 23:37     Заявить о нарушении
Спасибо! С ответным теплом.

Ника Гир   06.04.2015 15:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →