Дай время!..

Ответ моему глубокопочитаемому
поэту Юлию Элину на его стихотворение

"У последней черты".

..."Спасёт нас Божия десница.
Не видим меч мы над собой.
У каждого своя ослица,
Что предназначена судьбой".


Ответ:

Везёт меня моя "ослица"*,
Со мной мой груз больших грехов...
Господь, дай время измениться,
Избавить душу от оков!

Сорву оковы заблуждений,
Неправды, гнева отрешусь,
Избавлюсь всяких искушений
И лишь тогда к Тебе явлюсь...
...............................
* - (Валаамова ослица) После длительных размышлений Валаам все же решается отправиться в Моав. Этот путь чернокнижник намеревается проделать верхом на ослице.
(Ослица то покорна и смиренна, то протестует, активно сопротивляется)


Рецензии
Здравствуйте, Дашенька!
О, как бы избавиться от грехов!
Как точно - оковы.
Очень понравилось!
С теплом души,

Валентина Яковлева 7   16.08.2024 19:29     Заявить о нарушении
Валентинка! Здравствуйте!
Я читала и так поняла, что в грехах
нужно искренне раскаяться, не повторять их
и не совершать новых... по возможности.

Счастья вам и здравия желаю,

Дарья Михаиловна Майская   16.08.2024 19:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →