Дай время!..
поэту Юлию Элину на его стихотворение
"У последней черты".
..."Спасёт нас Божия десница.
Не видим меч мы над собой.
У каждого своя ослица,
Что предназначена судьбой".
Ответ:
Везёт меня моя "ослица"*,
Со мной мой груз больших грехов...
Господь, дай время измениться,
Избавить душу от оков!
Сорву оковы заблуждений,
Неправды, гнева отрешусь,
Избавлюсь всяких искушений
И лишь тогда к Тебе явлюсь...
...............................
* - (Валаамова ослица) После длительных размышлений Валаам все же решается отправиться в Моав. Этот путь чернокнижник намеревается проделать верхом на ослице.
(Ослица то покорна и смиренна, то протестует, активно сопротивляется)
Свидетельство о публикации №115040403107
О, как бы избавиться от грехов!
Как точно - оковы.
Очень понравилось!
С теплом души,
Валентина Яковлева 7 16.08.2024 19:29 Заявить о нарушении
Я читала и так поняла, что в грехах
нужно искренне раскаяться, не повторять их
и не совершать новых... по возможности.
Счастья вам и здравия желаю,
Дарья Михаиловна Майская 16.08.2024 19:58 Заявить о нарушении
