Человеки

Человеки! Какие же мы разные!..
А порою, как одно лицо,
разные, пожалуй, обстоятельства
и наше — поведеньицо`.

Хочется умнее нам казаться,
чем на самом деле-то дано,
и в ошибках нам в чужих копаться,
а своих... ого-го-го-го!

Обсмеять, прикидываясь другом,
пальцем указать и дать ярлык.
На себя почаще озирайтесь —
всех изъянов не пересчитать!..


30.03.2015


Рецензии
Наталия, в нас так много всего этого... Исправляюсь осознанно!
Спасибо за стих! С уважением, Елена

Воротникова Елена   16.05.2015 20:46     Заявить о нарушении
Потому же оно и 'родилось'. Спасибо.
С улыбкой, Наталья.

Наталия Щома   16.05.2015 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →