Город

В эту тьму я привыкла шагать одна,
Лишь в ночи город безопасная зона
Протоптав его с верхов и до дна,
Осознала, что он это зверь из бетона.

Днем он бурлит и пенится
Ловит глупых бабочек в паутины.
А в ночи радикально изменится,
Пропитает тьма его глубины

Там до дна достать легче легкого,
И не найдешь себя в лабиринтах.
Сам себя выворачивай и вытряхивай
Станешь зверям на одних инстинктах.

Всякого переварит и выплюнет,
Заполняя телами трещины и комнаты.
Станешь его пленником и жителем,
Познавший систему, став его роботом.


Рецензии
Интересные у Вас стихи мне понравилось. Удачи Вам и добра.

Сергей Литвинов Муромский   29.07.2015 16:43     Заявить о нарушении
Спасибо и взаимно )))

Зеленова Ирина   30.07.2015 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →