Красивая вы очень, нету слов...

Красивая вы очень, нету слов,
И я сказать вам ничего не смею,
Вы созданы на свете для стихов,
Пусть сочинять я их не очень-то умею.

В руках у вас копейки на проезд,
Сидите грациозно, но с печалью,
Ах, если б мне узнать, что мучит вас,
Быть может, я помог бы
Справиться с отчаяньем.

Вот остановка, вышли вы сейчас,
И снова я один в простой маршрутке,
Как быстро пролетают в наши дни
Минуты счастья, радости минутки.

6.10.2014.


Рецензии
Чудесное стихотворение, вся эта мимолётность, чувство чего-то упущенного. Даже не знаю как выразить свою благодарность Вам. Скажу спасибо. Просто спасибо.

Бараме   04.04.2015 22:19     Заявить о нарушении
Не за что.

Спасибо большое за отзыв. Приятно, что тронуло душу.

Юра Обручников   04.04.2015 22:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →