Чужие свои

Что за тенденция такая
Из века в век, из года в год?
Как только Русь, не потакая,
Начнёт движение вперёд,

Свой путь себе в угоду «торя»
И так, как требует народ,-
Так сразу столько воплей, «горя»,
Что не туда страна идёт.

И либерало-демократы,
Гнусавый свой наладив хор,
Объявят: вы здесь виноваты
И выскажут нам всем укор.

Как это сами мы решились
Своей дорогою идти?
От рук от «западных» отбились,
А, значит, «сбились» мы с пути.

Да кто нам дал такое право,
Чтобы их «догмы» нарушать?
Кто у нас «левый», а кто «правый»,
Лишь, «западу» дано решать.

Чуть, что не так,- мы «азиаты»
И разрушаем их процесс.
Мы «варвары», не демократы,-
Нас не «возьмут» теперь в ЕС.

Мы как при Ельцине «шагнули»
В объятия мирного ЕС !!!
А «либералы» всех нагнули,
Хоть вызывай ОБХСС.

Сказать такое лучше в прозе,
Но, главное тут что?- Сказать,
Что в прачки неудобной позе
России не к лицу стоять.

Всё «затекло»: спина и члены.
Пора бы это понимать,
Но вот такие перемены
ЕС не хочет принимать.

За океаном, нам не видно,
Тот  континент волной закрыт.
Колумбом, это очевидно,
Тогда случайно был открыт.

А жили б местные, как жили
Плечом к плечу и бок о бок.
Так нет, испанцы «удружили»,
Теперь имеем НАТО блок.

Где хижина стояла Тома,
Теперь построен Белый дом.
А в белых залах того дома
Живёт похожий, но не Том.

Том был простой, миролюбивый,
Ну, просто, душка дядя Том.
Наследник,- родственник  злобливый
И нос везде суёт кругом.

Россия спину распрямила
И плечи с хрустом развела,
Стал новый кормчий у кормила
И в гору, вдруг, пошли дела.

Засуетилась «камарилья»,
Что всё не то и всё не так
И санкций «вылилось» обилье,
А «Запад»,ведь, на них мастак.

Но не в первой это России
И внешний враг не страшен ей.
Тут, вновь, «свои» заголосили
С привычной подлостью своей.

Они вверху, значит, «элита»,
У них есть замыслы, идеи,
А наше место у «корыта»,
Ведь «демос», сплошь, для них «плебеи».

И на любой вопрос- ухмылка,
Куда там вам до НАС постылым,
А ниже будет даже ссылка:-
В калашный ряд не с вашим рылом.

Вы на задворках, ждите, скажут:-
Куда? кому? когда? идти.
Им «запад» скажет, нам укажут,
Чтоб не сбивались мы с пути.

Четвёртый век «верхи» в угоду
Россию гнут под «корифеев».
«Заразу» принося народу,-
Нарко-разврат, бардак и геев.

Нам православным эти догмы,
Как нож под сердце, даже хуже.
У нас своя культура, нормы,
Ваш образ жизни нам не нужен.

Но то чужая есть «порода»,
С неё, ну, что мы можем взять?
Жаль, что «свои» начнут с народа
Своё родное вытравлять.

Вот это подло, даже, гадко,
«Свои», как будто, из толпы
С улыбкой приторной украдкой
Жизнь отравляют, как клопы.

Он маленький, противно-дерзкий,
Его попробуй, только, тронь,
Но кровь сосёт, гадёныш мерзкий,
Ну, а раздавишь, одна вонь.

Найдёт с хорошей кровью тело
И совершает пиршество.
Нам нужно подобрать умело
Средство борьбы с ним, вещество.

Очистим Русь от «паразита»
И, пусть «клоп» мерзок и вонюч,
Сильна Русь будет и открыта,
А дух  Руси всегда могуч!

Пусть разойдутся в небе тучи
И воссияет солнца луч.
Ты станешь, Русь, ещё могучей,
Твой православный дух  могуч!  04.04.2015г.


Рецензии
Летят осколки зла по белу свету,
Зубами щелкая, свою находят цель.
Вновь потрясает нашу бедную планету
Из самой преисподней лютый зверь.

Едва рассвет, как вслед за ним потёмки,
Порою кажется, что будет так всегда:
Ударят в сердце острые обломки,
Никто не знает где, кого, когда...

Но всё равно я верю и надеюсь,
Что завтра будет лучше, чем вчера.
Надеждой этой я живу и греюсь,
И пусть согреет вас моя искра.

Ник Вейл Беар   28.07.2018 18:39     Заявить о нарушении
Без пафоса,Николай,золотые слова. Я рад Вашей гражданской позиции,настоящему патриотизму и крепкому духу. Спасибо Вашим родителям за такое воспитание. Вам удачи и успехов во всех делах. С ув КВН

Василий Касьяненко   29.07.2018 11:52   Заявить о нарушении
За родителей от всей души благодарю! Крепко я уважаю батюшку и матушку. Отец - боец, конник, гармонист, рыбак, охотник, романтик! Мама - филолог Отличник народного просвещения, раньше пела очень красиво, теперь голос подсел с годами.

Ник Вейл Беар   29.07.2018 14:25   Заявить о нарушении
Я рад,что не ошибся:-у таких родителей кроме,как хороших,быть не может. Поклон им за такого сына.С ув КВН

Василий Касьяненко   29.07.2018 16:08   Заявить о нарушении
Искренне благодарю!

Ник Вейл Беар   29.07.2018 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →