Будто на выданье опять...

Весна шагнула в поднебесье,
Неся с собою благодать.
Березы в платьях, как невесты,
Будто на выданье опять.
Все ожило и возродилось
Под пенье прилетевших птиц,
И из земли трава пробилась,
Чаруя зеленью ресниц.
Ушла томительная стужа,
Ласкает ветерок лицо
И пробегает рябь по лужам,
За ней ватага сорванцов.
И на душе теплей и легче,
Еще одной весной живу.
Будто весна внесла в жизнь лепту,
Еще с картинками главу.
февраль 2006


Рецензии
Так и есть - живем весной - она возрождение...и души, и природы... на природу и равняемся, оживая от своих Зим-потрясений... С теплом - ЕЖ.

Елена Жур   04.04.2015 22:52     Заявить о нарушении
Нам весна , ведь, на то ,
Чтобы лето было потом,
Весна- любовь,
А лето - любовь вновь!!!

Владимир Чивиленко   05.04.2015 01:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →